Докончить ур-е реакций

1) Ca+P=

2) HNO3+Fe2O3=

3) Са+N2=

4) HNO3+Na2CO3=

5) H3Po4+Ca (OH) 2=

6) P2O5+H2O

7) H3PO4+Mg=

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:16
    0
    1. 5Ca+2P=Ca5P2

    2. Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    3. 3Ca + N2 = Ca3N2, условие: t

    4. Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O

    5. 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    6. Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4

    7. 2H3PO4 + 3Mg = Mg3 (PO4) 2 + 3H2