Определить массовую долю элемента в молекулеNa3Po3

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:19
    0
    Mr (Na3PO3) = 23*3 + 31 + 16*3 = 148

    W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na3PO3) * 100% = 23*3 / 148 * 100% = 47%

    W (P) = Ar (P) * n / Mr (Na3PO3) * 100% = 31 * 1 / 148 * 100% = 21%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na3PO3) * 100% = 16*3 / 148 * 100% = 32%