Определите объём (мл) и количество вещества (моль) в 3 г сероводорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:24
    0
    M (H2S) = 1*2+32=34

    m=n*M

    n=m/M=3/34=0.09 (моль)

    V=Vm*n

    Vm=22,4 л/моль

    V=22.4*0.09=2.02 (л)