Fe - - > FeCl2 - - > FeSO4

Напишите уравнения реакций и рассмотрите с позиции окисления-восстановления. Запишите в молекулярных и ионных формах

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:41
    0
    Fe+2HCl = FeCl2+H2

    Fe + 2H + 2Cl = Fe + 2Cl + 2H

    2H=2H

    FeCl2+H2SO4=FeSO4+2HCl

    Fe + 2Cl + 2H + SO4 = Fe + SO4 + 2H + 2Cl

    2H=2H

    Вроде так : D