Сколько г. хлорида бария необходимо для приготовления 650 г. 15% раствора

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:23
    0
    Масса вещества хлорида бария = 650*15%/100%=97.5 г

    масса воды=650-97.5=552.5 г