Из перечисленных веществ выпишите только электролиты и составьте уравнения их диссоциации:K2CO3, H2S, MgCl2, H3PO4, Cu (NO3) 2, Na2O, Al (OH) 3, HClO4, LiNO3, Cu2O, KON, Ca (OH) 2, HF, Fe (OH) 2, Cal2.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:58
    -1
    Электролиты-вещества, которые проводят эл. ток: кислоты, основания соли.

    K2CO3=2K (+) + CO3 (2-)

    H2S=2H (+) + S (2-)

    MgCl2=Mg (2+) + 2Cl (-)

    H3PO4=3H (+) + PO4 (3-)

    Cu (NO3) 2=Cu (2+) + 2NO3 (-)

    Al (OH) 3=Al (3+) + 3OH (-)

    LiNO3=Li (+) + NO3 (-)