5. какое количество вещества кальция содержится в сульфате кальция (CaSO4) массой 35 г

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:57
    0
    Чтобы найти кол-во в-ва надо массу разделить на молярную массу, т. е

    n=m/M=35/40=0.875