Рассчитайте объем 1 моль воды, если плотность воды = 1 г/см в кубе; 1 г/мл; 1000 кг/м в кубе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:15
    0
    Считаем массу воды 1*18 = 18 грамм. По формуле V = m/ρ = 18/1 = 18 мл или 18 см^3