Запишите уравнения этих реакций в молекулярной и полной ионной форме. Отметье признаки реакций и условия их протекания

H^ (+) + OH^ (-) = H2O

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:11
    -1
    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3 (осадок) + 3NaCl

    Al (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3+3Na (+) + 3Cl (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3