Определите массовую долю каждого из элементов, входящих в состав вещества, AgNO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:23
    0
    Решение

    w - массовая доля

    n - ню

    Ar - атомная масса

    Mr - относ молеклярная масса

    w = n*Ar/Mr*100%

    w (Ag) = 108 / 170*100%=63, 5 %

    w (N) = 14/170*100%=8,2%

    w (O) = 48/170*100%=28,2%