Преготовлено 300 г 5 процентного ратвора соли в воде. рассчитайте массу в грамах воды

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:55
    0
    M (соли) = 300 * 5/100 = 15 г

    значит m (H2O) = 300-15 = 285 г.