Приготовить 150 грамм 3-% марганца

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:19
    0
    Допустим приготовить 150 г раствора 3% марганца

    масса вещества марганца = 150*3%/100%=4.5 г

    масса воды = 150 - 4.5=145.5 г