уравнения реакции расписать во всех видах уравнения

марганец=оксид марганца (4) = манганат калия=сульфат марганца (2) = гидроксид марганца (2)

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:51
    0
    Mn=MnO2 = KMnO4=MnSO4=Mn (OH) 2

    Mn + O2 = MnO2

    2KOH + KClO3 + 2MnO2 = H2O + KCl + 2KMnO4

    5SO2 + 2H2O + 2KMnO4 = 2H2SO4 + 2MnSO4 + K2SO4 в разб.

    H2SO4 MnSO4 + 2KOH = Mn (OH) 2↓ + K2SO4