Определить объем Cl, необходимый для образования 120 г 15% раствора HCl

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:43
    0
    H2+Cl2=2HCl ν (hcl) = 120*0,5/36,5=0,49 0,49/2=x/1, т. е ν (cl2) = 0,245 V (cl2) = 0,245*22.4=5,488 ≈ 5,5 л