Составить уравнения реакций:

Al2O3 + C2O =

Al2O3 + SO3 =

Al2O3 + HNO3 =

Al2O3 + NOH + H2O =

Al (OH) 3 + HCl =

AlOH3 + NOH =

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:18
    0
    1) Al2O3 + C2O = тут Вы, наверное ошиблись Al2O3 + 3CO2 = Al2 (CO3) 3

    2) Al2O3 + 3SO3 = Al2 (SO4) 3

    3) Al2O3 + 6 HNO3 = 2 Al (NO3) 3 + 3 H2O

    4) Al2O3 + NOH + H2O = -

    5) Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    6) AlOH3 + NOH = -

    Я склоняюсь к тому, что в 4 номере не NHO, а NaOH

    Al2O3 + 2NaOH + 7 H2O = 2 Na (Al (OH) 6) + 2 H 2