Составить реакцию ионного обмена (если это возможно) и показать что выделилось: Карбонат калия и серная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:26
    0
    K2CO3+2HCl = 2KCl + H2CO3

    2K (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2CL (-) + CO2 (газ) + H2O (вода)

    СО3 (2-) + 2 Н (+) = СО2 (газ) + Н2 О (вода)