Приготовить 200 г. поваренной соли с массовой долей 25%

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:01
    0
    Масса соли будет равна = 200*0,25=50 г.

    масса воды тогда=200-50=150 г.

    проверка: w (NaCl) = 50/200=0,25; 25%