Какая масса серной кислоты с массовой долей 0,1 требуется для расстворения5,6 грамм железа

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:07
    0
    10%=m (fe) / m (h2So4+fe)

    m (h2So4) = 5,6/0,1=56 г

    56-5,6=50,4 г-m (h2So4)