10 грамм хлорида натрия растворили в 50 г воды. определите массовую долю вещества в растворе?

Если можно с объяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:42
    0
    m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 10 + 50 = 60 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 10 / 60 * 100% = 17%