Вода - это самое удивительное, самое распространённое и самое необходимое вещество на нашей планете. Определите количество вещества воды, в котором содержится 9.03*10 23 молекул Н2 О

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:58
    0
    N (H2O) = N / N (a) = 9.03*10 23 / 6.02 10 23 = 1.5 моль.

    Ответ 1.5 моль