Осуществите следующие

превращения:

сера - оксид серы (|V) - оксид серы (V|) -

серная кислота - сульфат бария - нитрат бария

- нитрат натрия - хлорид натрия

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:06
    0
    S+O2=SO2

    SO3+H2O=H2SO4

    BaSO4+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2SO4

    NaNO3+HCl=NaCl+HNO3