HgCl2+K2S ионном виде

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:48
    0
    HgCl2 + K2S = HgS + 2KCl

    Hg (+2) + 2Cl (-) + 2K (+) + S (-2) = HgS + 2K (+) + 2Cl (-)

    Hg (+2) + S (-2) = HgS