Найдите объём водорода н, у, выделившегося при взаимодействии цинка с серной кислотой количеством вещества 0,5 моль

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:47
    0
    1 моль. 22.4 л

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    0.5 моль. х=11.2 л
  2. 3 апреля, 04:26
    0
    0,5 моль V = ?

    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 22,4 л

    0,5 моль H2SO4 - Х л Н2

    1 моль H2SO4 - 22,4 л Н2

    V (H2) = 0,5 * 22,4 / 1 = 11,2 л