Помогите решить Al+HgCl2 = Al+AlCl = Zn+CuCl2 = Zn+HgCl2 = Zn+AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:01
    0
    2Al + 3HgCl2 = 2AlCl3 + 3Hg

    Al + AlCl это бред.

    Zn + CuCl2 = ZnCl2 + Cu

    Zn + HgCl2 = ZnCl2 + Hg

    Zn + AgCl = ZnCl2 + Ag