Найти количество вещества КОН, массой 80 г

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 18:14
    0
    N=m/Mr, где n - количество вещества, m - масса, Mr - относительная молекулярная масса

    Перейдём к решению задачи.

    n (KOH) = 80 / (40+16+1) = 80/57=1,4 (моль)

    Ответ: 1,4 моль.