Найдите объем занимаемый 128 г сернистого газа (SO2) при нормальных условиях.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:39
    0
    Находим количество вещества сернистого газа: п (SO2) = м (SO2) / М (SO2_ = 128 г/64 г/моль = 2 моль

    находим объем (SO2) V (SO2) = п * Vm = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л