1. Какова массовая доля растворенного вещества, если в 40 г раствора содержится 10 г соли?

С дано, найти, и решением

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:04
    0
    Дано:

    масса раствора = 40 г

    масса вещества = 10 г

    найти:

    массовая доля вещества в растворе?

    решение:

    массовая доля вещества = (масса вещества/масса раствора) * 100% = (10/40) * 100% = 25%