Помогите химики! сделайте полное и краткое ионное уравнение MgCl+Zn (/No3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 15:37
    0
    MgCl2 + Zn (NO3) 2 = Mg (NO3) 2 + ZnCl2

    Mg (+2) + 2Cl (-) + Zn (+2) + 2NO3 (-) = Mg (+2) + 2NO3 (-) + Zn (+2) + 2Cl (-)

    Реакция не идёт