Рассчитайте количество молекул которые содержатся в сульфатной кислоте массой 19,6 г

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:16
    0
    H2SO4 - сульфатная кислота

    N=ню * на постоянное авагадро

    ню=массу вещества разделить на молярную массу

    ню=19,6/98=0,2

    N=0.2*6.02*10 (в 23 степени) = 1204*10 (в 20 степени)