Na2SO4 + Fe (NO3) 3 →

Fe2 (SO4) 3 + Pb (NO3) 2→

KOH + H2SiO3 →

С коэффициентами, полное ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:43
    0
    3Na2SO4 + 2Fe (NO3) 3 = 6NaNO3 + Fe2 (SO4) 3

    6Na (+) + 3SO4 (-2) + 2Fe (+2) + 6NO3 (-) = 6Na (+) + 6NO3 (-) + 2Fe (+3) + 3SO4 (-2)

    Реакция не идёт

    Fe2 (SO4) 3 + 3Pb (NO3) 2 = 2Fe (NO3) 3 + 3PbSO4

    2Fe (+3) + 3SO4 (-2) + 3Pb (+2) + 6NO3 (-) = 2Fe (+3) + 6NO3 (-) + 3PbSO4

    3Pb (+2) + 3SO4 (-2) = 3PbSO4

    2KOH + H2SiO3 = K2SiO3 + 2H2O

    2K (+) + 2OH (-) + H2SiO3 = 2K (+) + SiO3 (-2) + 2H2O

    2OH (-) + H2SiO3 = SiO3 (-2) + 2H2O