ZnSO4+BaCl составить полное и краткое ионное уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:37
    0
    ZnSO4+BaCl2=ZnCl2+BaSO4 (осадок)

    Zn (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = Zn (2+) + 2Cl (-) + BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4