Какую массу имеют 122 л (при н. у) углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:53
    0
    Дано:

    V (CO2) = 122 л n (CO2) = V (CO2) / Vm = 122 / 22,4 = 5,4 моль

    Vm=22,4 л/моль m (CO2) = n (CO2) * M (CO2) = 5,4 моль * 44 г/моль =

    M (CO2) = 44 г/моль = 237,6 г

    Найти:

    m (CO2) = ?