Рассчетайте относительные молекулярные массы следующих веществ SO^3, P^2O^5, H^2SO, CaCO, Fe (OH) ^3, O^2, Cl^2.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:50
    0
    Mr (SO3) = 32 + 16*3 = 80

    Mr (P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142

    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

    Mr (Fe (OH) 3) = 56 + 16*3 + 1*3 = 107

    Mr (O2) = 16*2 = 32

    Mr (Cl2) = 35*2=70