Укажите сумму коэффициентов в уравнении реакции

KNO^2+K^2Cr^2O^7+H^2SO^4--->Cr^2 (SO^4) ^3+KNO^3+K^2SO^4+H^2O

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:01
    0
    3KNO2 + K2Cr2O7 + 4H2SO4 = Cr2 (SO4) 3 + 3KNO3 + K2SO4 + 4H2O

    Сумма коэффициентов в уравнении = 3 + 1 + 4 + 1 + 3 + 1 + 4 = 17