1) сумма всех коэффициентов в уравнении реакции SiO2+F2=SiF4+O2

2) сумма всех коэффициентов в уравнении реакции cхема которой CaCO3--

3) Валентность металла в гидроксиде калия KOH

4) если относительная атомная масса 55, кол-во нейтронов 30, то сколько протонов?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:20
    0
    1) сумма всех коэффициентов равна 5

    3) вроде 1
  2. 1 октября, 08:23
    0
    1) SiO2+2F2=SiF4+O2, сумма коэффициентов равна 5

    2) CaCO3=CaO+CO2 сумма коэффициентов равна 3

    3) Валентность металла равна 1

    4) Элемент с относительной атомной массой 55 - марганец, возможно, количество протонов 25