Сколько грам соляной кислоты находится в 50 мл 0,1 молярнова розчина

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:00
    0
    Формула для расчета молярной концентрации:

    c = n/V

    n = CV

    m = n*M = CVM = 0,1 моль/л*0,05 л*36,5 г/моль = 0,1825 г

    Ответ: содержится 0,1825 грамм кислоты