Вычисли, какая масса гидроксида меди (II) выпадет в осадок при взаимодействии раствора хлоридамеди (II) с раствором, содержащим 0,6 моль гидроксида натрия.

Заранее благодарю!

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:45
    0
    0,6 моль х г

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    2 моль 98 г

    0,6/2=х/98

    х=m (Cu (OH) 2 = 29.4 г

    Ответ: 29,4 г