Расстановка коэффициентов в уравнениях.

1. Расставьте коэффициенты и посчитайте сумму коэффициентов в каждом уравнении:

1. Na2O + H2O = NaOH 3. Fe + O2 = Fe2O3

2. H2O + CO2 = H2CO3 4. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

Составьте уравнения реакций, соответствующих схемам, определите тип реакции:

а) CuS + O2 → CuO + SO2

б) Mg + H2SO4 → MgSO4 + S + H2O

в) NaHCO3 + NaOH → Na2CO3 + H2O

г) Na2O + Cl2O7 → NaClO4

д) KClO3 → KCl + KClO4

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:38
    0
    1. Na2O + H2O = 2NaOH соединение3.4 Fe + 3O2 = 2Fe2O3 соединение

    2. H2O + CO2 = H2CO3 соединение4. Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 замещение

    Составьте уравнения реакций, соответствующих схемам, определите тип реакции:

    а) 2CuS + 3O2 → 2CuO + 2SO2 окисление

    б) 3Mg + 4H2SO4 → 3MgSO4 + S + 4H2O замещение

    в) NaHCO3 + NaOH → Na2CO3 + H2Oобмена

    г) Na2O + Cl2O7 → 2NaClO4 соединение

    д) 4KClO3 → KCl + 3KClO4 оазложение