Составить и осуществить превращения

Сu

CuCl2

Cu (NO3) 2

CuO

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:07
    0
    Cu-CuCl2-Cu (NO3) 2-CuO

    Cu+2HCl=CuCl2+H2

    CuCl2+Ba (NO3) 2=Cu (NO3) 2+BaCl2

    Cu (NO3) 2+BaO=CuO+Ba (NO3) 2