Допишите уравнения реакций, расставьте коэфициенты. Укажите тип реакций а) SO3+H2O-

б) CuSO4+Fe-

в) NaOH+H2SO4-

г) Cu (OH) 2-

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:36
    0
    SO3+H2O=H2SO4-соединения

    CuSO4+Fe=Cu+FeSO4 замещения

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O обмена

    Сu (OH) 2=CuO+H2O разложения