Даны вещества: HCl, H2SO4, KOH, FE (OH) 3. Составьте уравнения всех возможных реакций нейтрализации между ними.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:17
    0
    KOH+HCl=KCl+H2O

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

    Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O