K->KOH->K2CO3->KlO3->K2SO4

Cu->CuO->CuSO4->Cu (OH) 2->CuO->CuO2

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:00
    0
    1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2) 2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    3) K2CO3 + 2HIO3 = 2KIO3 + CO2 + H2O

    4) KIO3 + 3H2SO4 + 5KI = 3I2 + 3H2O + 3K2SO4

    1) 2Cu + O2 = 2CuO

    2) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    3) CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2+K2SO4

    4) Cu (OH) 2 = CuO + H2O