1) На нейтрализацию 2,45 г кислоты идёт 2,00 гидроксида натрия. Определить эквивалентную массу кислоты!

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:07
    0
    2/40=0,05 моль

    2,45/0,05=49, такой кислоты нет, значит 49*2=98-серная