На нейтрализацию 7 г кислоты расходуется 8 г гидроксида калия. определите эквивалентную массу кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:55
    0
    N (Э КОН) = 8 г/56 г/моль = 0,1428 моль

    Мэ (к-ты) = 7 г/0,1428 моль = 49 г/моль

    Ответ: 49 г/моль