Решите уравнения

cuo+?--->cuso4+?

h2so4+?--->mgso4+h2^

fecl2+?--->fe (oh) 2+?

?+p2o5--->na3po4+?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:46
    0
    1. CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2. H2SO4+Mg (OH) 2↓=MgSO4+2H2O

    3. FeCl2+2 NaOH=Fe (OH) 2↓ (выпадает в осадок) + 2NaCl

    4. 2P2O5 + 12NaOH = 4Na3PO4 + 6H2O