Помогите решить FeO+H2=Fe+H2O

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:39
    0
    FeO + H2 = Fe + H2O

    Fe (2+) + 2e = Fe (0) |1 о-ль

    H2 (0) - 2e = 2H (+) |1 в-ль