Какой объем при нормальных условиях занимают 125 г водорода? сколько молекул содержится в этой массе вещества? какого его количество?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:24
    0
    N (H2) = m/M=125 г/2 г/моль=62,5 моль

    V (H2) = n*Vm=62,5 моль*22,4 л/моль=1400 л=1,4 м^3

    N (H2) = n*N (A) = 62,5 моль*6,02*10^23 моль^ (-1) = 3,76*10^25