В 100 г H2O растворили 25 г CuSO4. Найти массовую долю CuSO4 в расстворе

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:54
    0
    Масса раствора=100+25=125 (г) ; w = (масса вещества / масса раствора) * 100%. w = (25/125) * 100%=20 %. Ответ: массовая доля соли в растворе равна 20%.