Объем хлора, который потребуется для получения 224 л хлороводорода при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:04
    0
    H2+Cl2=2HCl

    n (HCl) = 224/22.4=10 моль

    n (Cl2) = 0.5n (HCL) = 5 моль

    V (Cl2) = 5*22.4=112 л