Вычислите массу осадка образованного при взаимодействии 19 граммов хлорида магния с нитратом серебра

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:29
    0
    MgCl2+2AgNO3=Mg (NO3) 2+2AgCl↓

    n (MgCl2) = m/M=19 г/95 г/моль=0,2 моль

    n (AgCl) = 2n (MgCl2) = 0.4 моль

    m (AgCl) = n*M=0.4 моль*143 г/моль=57,2 моль